Информационный центр по вопросам непереносимости глютена

Регистрация
captcha
Регистрируясь, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфеденциальности. Уже зарегистрированы? Войдите
Вход
или
Регистрация
08.06.2021

Бургер без глютена как мечта

НКО "Город без глютена" имеет многолетний опыт общения с детьми и взрослыми с диагностированной непереносимостью глютена  и знает, что пицца и бургер без глютена - предмет желания абсолютно всех.  И несмотря на то, что индустрия gluten free идет в гору в больших городах России, вопрос безглютенового питания в кафе остается открытым.  А возможность поесть безглютеновый гамбургер практически во всех Макдональдсах Европы нередко вызывает у наших граждан один вопрос: «Когда же у нас?».

«Это нездоровая пища», - говорят скептики. «Хоть на край света», - говорят те, кто по медицинским показаниям на жесткой и безглютеновой диете на протяжении всей жизни.   И вот 30 мая в Москве на территории Московского Дома общественных организаций прошел «Бургердень» для семей с детьми с целиакией и для взрослых с диагнозом «целиакия».  Организатором мероприятия выступили активисты НКО «Город без глютена». В этот день в кулинарной студии собрались дети с целиакией и их родители. Пока дети играли в командные игры,  родители подготовили все ингредиенты для безглютенового бургера. После этого дети с большим удовольствием "собрали" безглютеновые гамбургеры для себя и для мамы.

Основная задача  мероприятия "Бургердень", как считает руководитель Центра содействия улучшению качества жизни людей с целиакией и непереносимостью глютена, психологическая. Ведь осуществление мечты  делает человека счастливей, а в случае с целиакией бургер без глютена – это действительно мечта.