Информационный центр по вопросам непереносимости глютена

Регистрация
captcha
Регистрируясь, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфеденциальности. Уже зарегистрированы? Войдите
Вход
или
Регистрация
27.01.2021

Запрос в Департамент здравоохранения города Москвы от АНО "Город без глютена"

Сколько детей и взрослых с целиакией в России? Это важный вопрос, так как официальная статистика дает возможность повлиять на решение социальных проблем, с которыми сталкиваются ежедневно люди с медицинскими ограничениями в питании. Автономная некоммерческая организация "Город без глютена" неоднократно обращалась в компетентные органы с просьбой предоставить такую информацию. 21 января 2021 года был направлен запрос на имя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы с просьбой предоставить статистику по городу.  
Приводим  ниже текст обращения и просим оставить свои комментарии  в конце публикации, если это важно для вас.
Текст обращения:  
"НКО «Город без глютена» занимается вопросами социальной поддержки пациентов с целиакией с 2015 года и неоднократно получали благодарности от медицинского сообщества и от Вас лично.
В связи с ограничениями в питании у пациентов с целиакией до сих пор не решены такие вопросы, как организация питания а образовательных учреждениях, в общепите и многие другие. Большую озабоченность вызывают нормативы маркировки продукции. По всем этим вопросам НКО обращается к надзорными органам.
Одним из важных вопросов, возникающих в процессе обсуждения с представителями законодательной и исполнительных властей , -это вопрос количества диагностированных пациентов с диагнозом «целиакия».
Просим Вас предоставить данные по числу детей и взрослых, проживающих в г. Москве, с диагнозом «целиакия» ( глютеновая энтеропатия)."
 
Вы можете оставить свой комментарий.