Информационный центр по вопросам непереносимости глютена

Регистрация
captcha
Регистрируясь, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфеденциальности. Уже зарегистрированы? Войдите
Вход
или
Регистрация
26.04.2019

Поддержали участника с непереносимостью глютена

Некоммерческая организация «Город без глютена» обратилась к производителям безглютенового питания с просьбой поддержать участника отборочного чемпионата Worldskills с целиакией и предоставить ему на период участия в выездном отборочном туре продукты, не содержащие глютен. Дети и взрослые с непереносимостью глютена испытывают серьезные сложности с питанием в образовательных учреждениях, в общепите и на различных выездных мероприятиях.
Так и на этот раз, организатор соревнования не смог предоставить специального питания участнику, и продукты производства компании Семпер (детские соки, пюре, детские мясные консервы) пополнили дневной рацион участника, а безглютеновые круассаны компании «Др. Шер» стали отличным дополнением к завтраку участника.
Напомним, что Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие профессионального образования посредством организации конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. В этом 2019 году Чемпионат мира Worldskills пройдет в России, 20-24 августа в г. Казани.