Информационный центр по вопросам непереносимости глютена

Регистрация
captcha
Регистрируясь, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфеденциальности. Уже зарегистрированы? Войдите
Вход
или
Регистрация
25.04.2015

Молочные продукты "Рузского молока" без глютена

Stopgluten.info с начала 2015 года направил запросы во многие компании, которые производят молочные продукты, с просьбой дать разъяснения по вопросу возможного контроля содержания глютена в их продукции. Некоторые российские производители сразу отказались отвечать на этот вопрос, некоторые задумались о необходимости такого контроля. Были и ответы, которые не позволяли однозначно ответить на поставленный вопрос.
Образцом социально-ответственного отношения производителя к вопросам здоровья потребителей является подход компания ОАО «Рузское молоко». В ответ на нашу просьбу ОАО «Рузское молоко» провело анализ своей продукции в испытательной лаборатории и предоставило протоколы исследований. Теперь мы можем рекомендовать 15 продуктов этой компании, в которых содержание глютена не превышает 10 ppm. Это молоко, кефир, бифилайф, ряженка, простокваша, йогурт питьевой, биокефир, кефир с лактулозой, кефир с йодированным белком, творог, творог зерненый, сметана, сыр мягкий, масло сливочное. Протоколы испытаний представлены в разделе «Документы, переписка». Stopgluten.info выражает признательность руководству и сотрудникам компании ОАО «Рузское молоко» за открытую информацию о качестве их продукции. Надеемся, что их примеру последуют и другие производители.