Информационный центр по вопросам непереносимости глютена

Регистрация
captcha
Регистрируясь, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфеденциальности. Уже зарегистрированы? Войдите
Вход
или
Регистрация
23.09.2014

Гаджет для безглютеновой диеты

Компания "6SensorLabs" завершает разработку гаджета для анализа пищи на наличие глютена. Компания анонсирует этот гаджет именно для больных целиакией. А это означает, что прибор должен определять следовые количества глютена в анализируемом образце.
Используемая в устройстве технология, позволяет очень быстро (в 10 раз быстрее, чем любая другая технология, по словам компании) обнаружить глютен в пище. Кроме того, используемая здесь запатентованная технология обладает большими возможностями обнаружения любых токсинов в пище. Стоимость самого устройства не превысит 150 долларов, но его использование потребует покупки сменных компонентов.
Подобные попытки разработки анализаторов пищи, которые проводили компании во всем мире, пока нигде не дошли до этапа создания готового потребительского товара. Мы надеемся, что эта команда инженеров и ученых добьется результата. (Источник: www.6sensorlabs.com)