Информационный центр по вопросам непереносимости глютена

Регистрация
captcha
Регистрируясь, вы подтверждаете, что согласны с пользовательским соглашением и политикой конфеденциальности. Уже зарегистрированы? Войдите
Вход
или
Регистрация
30.09.2021

Безглютеновые гамбургеры в Москве

Вы ищите кафе с безглютеновым полноценным питанием или надеетесь найти в точках фастфуда безглютеновый гамбургер? Увы, это пока не про Москву. А так хочется, чтобы было как в европейских городах...
Люди с пищевыми ограничениями по медицинским показаниям мечтают иметь возможность пойти в кафе, купить в Макдональдс безглютеновый гамбургер, посидеть за столом со своей семьей или друзьями. И так, чтобы и поговорить, и поесть без вреда для здоровья. Но инфаструктура общественного питания  практически не предлагает такой аудитории безопасного питания, несмотря на рост диагностированных людей с непереносимостью глютена.
Поэтому НКО "Город без глютена"  уже второй раз за этот год проводит  безглютеновый БургерДень для семей, воспитывающих детей с целиакией. Самое главное в этих мероприятиях - это то, что сбывается, казалось бы, простая мечта детей и взрослых с целиакией. Мечта поесть безопасно за пределами дома, поесть в компании людей, понимающих тебя. Это особенно важно для детей,  многие из которых только на таких меропритиях знакомятся с опытом совместного чаепития. В обычной жизни они чаще всего стараются  не садиться за общий стол,  так как понимают, что ничего с этого стола им есть нельзя. Стоят в сторонке и грустят.
26 сенября в Москве некоммерческая организация "Город без глютена" провела второй Бургердень для детей с целиакией. В кулинарной студии некоммерческой организации дети и взрослые   под наставничеством представителей НКО готовили безглютеновые гамбургеры. А потом дружно пили чай с безглютеновыми бургерами и пирожными российского производителя Foodcode. Пусть мечты сбываются!
Подробнее на видео...